******消防救援站配电工程项目
中标候选人公示
(公示期:2025年2月7日至2025年2月10日)
项目标段名称 |
******消防救援站配电工程项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.57 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******消防救援支队 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.75 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘芝念 |
一级建造师 |
渝************ |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.49 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
彭健 |
二级建造师 |
湘******8793 |
||
第三名 |
******有限公司 |
******.61 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
郑云 |
一级建造师 |
渝************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司; 企业资质:电力工程施工总承包贰级; 企业业绩:重庆市公共卫生应急防疫物资生产储备基地项目广泽供配电工程(第二电源部分); 项目经理业绩:重庆市公共卫生应急防疫物资生产储备基地项目广泽供配电工程(第二电源部分);
******有限公司; 企业资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级; 企业业绩:包头市2021年第二批清洁取暖配套供电工程(9标段)、龙山县皇仓清华园二次电源配电工程; 项目经理业绩:包头市2021年第二批清洁取暖配套供电工程(9标段);
******有限公司; 企业资质:电力工程施工总承包贰级; 企业业绩:重庆中心项目一期供配工程; 项目经理业绩:重庆中心项目一期供配工程。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:******有限公司因技术方案第44-47页图表出现彩色页,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技******委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。 ******有限公司因提供的单位业绩竣工时间为2021年11 月,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1 项的要求;提供的项目经理身份证已过期,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1 项的要求。根据招标文件《******委员会作否******委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:******有限公司 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******消防救援支队(联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章):
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。