欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

虞城县教育体育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

虞城县教育体育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名

******体育局******学校食堂供餐食材采购配送项目结果公告

 

******体育局的委托******学校食堂供餐食材采购配送项目进行公开招标采购,现就本次采购的结果公告如下:

一、项目概况

******学校食堂供餐食材采购配送项目

2、招标编号:商政采〔2025〕032号

3、项目编号:虞财采招-2025-4

4、资金来源:财政资金

******委员会上月最后一周的问询价格为基准价)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月20日在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年02月11日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

******委员会名单:组长:皇甫庭成员:孙红娟张景忠张士真屠琳杨明采购人代表)、唐云飞采购人代表);

四、评审结果

******体育局确认中标人如下:

第一标段:

******有限公司

价:基准价的89.5%大写:基准价的百分之捌拾玖点伍

注册地址:河南省郑州市市辖区郑东新区康平路80号郑东商业中心6号楼703号

第二标段:

******有限公司

价:基准价的89.95%大写:基准价的百分之捌拾玖点玖伍

注册地址:河南省商丘市虞城县城郊乡江浙大道西段食品工业园2号院

第三标段:

******有限公司

价:基准价的86.5%大写:基准价的百分之捌拾陆点伍

注册地址:河南省商丘市示范区木兰大道与105国道交叉口向东200米路南6号独

第四标段:

******有限公司

价:基准价的89.98%大写:基准价的百分之捌拾玖点玖捌

******街道麦楼社区

第五标段:

******有限公司

价:基准价的86%大写:基准价的百分之捌拾陆

注册地址:河南省商丘市示范区310农产品中心批发市场院内9号高架库区10号

第六标段:

******有限公司

价:基准价的89.97%大写:基准价的百分之捌拾玖点玖柒

注册地址:商丘市梁园区凯旋路中段 ******中学南侧)

第七标段:

******有限公司

价:基准价的89.96%大写:基准价的百分之捌拾玖点玖陆

注册地址:河南省商丘市虞城县田庙乡腾湾村富民路2号

五、主要中标标的核心产品

第一标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:臻品六星小麦粉

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

供货地点:采购人指定地点

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止

质保期:达到国家相关标准规定

第二标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:五得利、海皇、兴旺;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第三标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:华瑞

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第四标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:五得利、海皇;

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第五标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:五得利

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第六标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:华健牌

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

第七标段

货物类

名称:小麦粉;

品牌:元宝牌

质量要求:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

供货地点:采购人指定地点;

供货期限:自合同签订之日起至2025年秋季学期结束止;

质保期:达到国家相关标准规定;

六、否决投标单位及原因

******有限公司因投标报价 96%,超出本项目采购控制价,按废标处理。

******有限公******有限公司因未按采购文件中“第四章 评标办法-资格评审标准要求”,将相关证明资料上传至“市场主体诚信库”,不符合采购文件要求,否决其投标。

七、投标单位得分情况

第一标段:

******有限公司;主观因素评分:48.29分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:83.29分

******有限公司;主观因素评分:38.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.83分;最终得分:68.26分

******有限公司;主观因素评分:36.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.87分;最终得分:66.73分

第二标段:

******有限公司;主观因素评分:49分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.68分;最终得分:83.68分

******有限公司;主观因素评分:36.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:71.57分

******有限公司;主观因素评分:35分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.68分;最终得分:69.68分

******有限公司;主观因素评分:33.14分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.7分;最终得分:67.84分

第三标段:

******有限公司;主观因素评分:46.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:24.42分;最终得分:75.99分

******有限公司;主观因素评分:34.57分;客观因素评分:0分;投标报价算分:30分;最终得分:64.57分

******有限公司;主观因素评分:37.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.47分;最终得分:60.61分

******有限公司;主观因素评分:34.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.73分;最终得分:57.87分

第四标段:

******有限公司;主观因素评分:47.29分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.84分;最终得分:82.13分

******有限公司;主观因素评分:37.71分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:72.71分

******有限公司;主观因素评分:34.29分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.87分;最终得分:69.16分

******有限公司;主观因素评分:33.14分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.93分;最终得分:68.07分

第五标段:

******有限公司;主观因素评分:45分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:80分

******有限公司;主观因素评分:36.57分;客观因素评分:0分;投标报价算分:28.67分;最终得分:65.24分

******有限公司;主观因素评分:33.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.66分;最终得分:63.09分

******有限公司;主观因素评分:31.29分;客观因素评分:0分;投标报价算分:28.99分;最终得分:60.28分

第六标段:

******有限公司;主观因素评分:51.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:86.57分

******有限公司;主观因素评分:48分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:82.99分

******有限公司;主观因素评分:37.71分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:72.7分

******有限公司;主观因素评分:34.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.99分;最终得分:64.85分

第七标段:

******有限公司;主观因素评分:47.86分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.9分;最终得分:82.76分

******有限公司;主观因素评分:40.57分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.99分;最终得分:75.56分

******有限公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:0分;投标报价算分:30分;最终得分:66分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招投标协会-关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知-豫招协【2023】002号文件的计费标准,收取代理服务费。

第一标段收费金额:104337元

第二标段收费金额:107598元

第三标段收费金额:110082元

第四标段收费金额:112023元

第五标段收费金额:105246元

第六标段收费金额:110420元

第七标段收费金额:105644元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

******体育局

地址:虞城县至诚六路

联系人:张女士

联系方式:******

******有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层01号

联系人:吴女士

联系方式:******

******有限公司

2025年02月12日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部